<optgroup id="k38n3"><small id="k38n3"><center id="k38n3"></center></small></optgroup><span id="k38n3"><video id="k38n3"></video></span>
    <tt id="k38n3"></tt>

    <small id="k38n3"></small>

    當前位置: 首頁  運動競賽  運動成績

    運動成績

    近幾年來,根據學校的實際情況,我們組建了籃球、排球、足球、田徑、游泳等運動代表隊。運動代表隊實行體育教學部領導下的教練員負責制并堅持常年訓練,在學校領導的重視下,教練們的精心指導帶教下,在各類運動競賽中,取得了可喜的成績。為學校爭得了榮譽,擴大我學校在社會上的知名度和影響力。 校運動隊在參加各級比賽中發揚“勝不驕,敗不餒,團結拼搏,勇往直前”的精神,取得了運動成績和精神文明雙豐收的好成績,從 2001 年至今以來,運動隊 在籃球、足球、田徑、武術等運動項目上,競技比賽成績均列上海市先進行列,特別是男子籃球獲得上海市大學生籃球聯賽冠軍,籃球錦標賽冠軍,成為上海高校唯一獲得過雙料冠軍的男籃隊伍。具體獲獎如表:

    獲獎時間

    獲 獎 名 稱

    發獎單位

    2001

    上海市大學生籃球聯賽男子普通組冠軍

    上海市大學生籃球聯賽競賽委員會

    2001

    上海市大學生籃球錦標賽男子普通組冠軍

    上海市大學生籃球錦標賽委員會

    2001

    上海市大學生田徑運動會女子 4*100 米接力亞軍

    上海市教委、大學生田徑體協會

    2001

    上海市大學生田徑運動會女子 4*400 米接力第三名

    上海市教委、大學生田徑體協會

    2002

    上海市大學生田徑運動會女子 4*100 米接力第三名

    上海市教委、大學生田徑體協會

    2003

    上海市“水利杯”高校男子籃球邀請賽亞軍

    上海體育學院、安徽省水利局

    2003

    上海第六屆大學生運動會男子籃球比賽亞軍

    上海市教委、市大體協、籃球協會會

    2003

    上海高?;@球比賽女子第五名

    上海市大學生籃球聯賽競賽委員會

    2004

    上海市大學生籃球聯賽女子第四名

    上海市大學生籃球聯賽競賽委員會

    2005

    上海市大學生籃球聯賽女子第三名

    上海市大學生籃球聯賽競賽委員會

    2005

    第八屆 CUBA 上海選拔賽冠軍

    上海市教委、大籃協會

    2006

    2006 年李寧杯中國大學生五人制足球聯賽(上海賽區)第三名

    中國大學生體協會足球分會

    2006

    上海市大學生武術比賽女 子團體第七名

    上海市教委、大學生體協會

    2006

    2006 年李寧杯中國大學生五人制足球聯賽(上海賽區)體育風尚獎

    中國大學生體協會足球分會

    2006

    上海市大學生 " 多威杯 " 田徑 400 米第五名

    中國大學生體協會會

    2000

    顏楨芳同學獲上海市大學生田徑運動會 100 米第二名

    上海市教委、大學生田徑體協會

    2000

    顏楨芳同學獲上海市大學生田徑運動會 200 米第三名

    上海市教委、大學生田徑體協會

    2001

    顏楨芳同學獲上海市大學生田徑運動會 100 米第二名

    上海市教委、大學生田徑體協會

    2001

    顏楨芳同學獲上海市大學生田徑運動會 200 米第二名

    上海市教委、大學生田徑體協會

    2001

    張曉珍同學獲上海市大學生田徑運動會三級跳遠第三名

    上海市教委、大學生田徑體協會

    2005

    陸文彬同學獲第七屆 CUBA 東南賽區優秀運動員

    中國大學生籃球協會

    2005

    楊正同學獲第七屆 CUBA 東南賽區優秀運動員

    中國大學生籃球協會

    2005

    周文君同學獲上海市大學生“張江杯”武術比賽女子長拳第二名

    上海市教委、大學生體協會

    2005

    周文君同學獲上海市大學生“張江杯”武術比賽女子刀術第二名

    上海市教委、大學生體協會

    2005

    周文君同學獲上海市武術錦標賽成年組女子棍術第二名

    上海市武術運動管理中心

    2005

    周文君同學獲上海市武術錦標賽成年組女子長拳第三名

    上海市武術運動管理中心

    2005

    周文君同學獲上海市武術錦標賽成年組女子雙頭雙槍第四名

    上海市武術運動管理中心

    2005

    周文君同學獲上海市武術錦標賽成年組女子刀術第五名

    上海市武術運動管理中心

    2005

    蔡勇佳同學獲上海市大學生田徑運動會獲鉛球第二名

    上海市教委、大學生田徑體協會

    2006

    孫寅同學獲上海市大學生武術比賽男子太極拳拳第三名

    上海市教委、大學生體協會

    2006

    張雪峰同學獲上海市大學生武術比賽男子雙器械第四名

    上海市教委、大學生體協會

    2006

    蔣萍等 8 名同學獲上海市大學生武術比賽集體 24 式太極拳第五名

    上海市教委、大學生體協會

    2006

    孫寅同學獲上海市武術錦標賽成年組男子太極拳第二名

    上海市武術運動管理中心

    2006

    周文君同學獲上海市武術錦標賽女子長拳第二名

    上海市武術運動管理中心

    2006

    周文君同學獲上海市武術錦標賽女子刀術第二名

    上海市武術運動管理中心

    2006

    周文君同學獲上海市武術錦標賽女子棍術第一名

    上海市武術運動管理中心

    2006

    周文君同學獲上海市武術錦標賽女子傳統雙器械第一名

    上海市武術運動管理中心

    2006

    張雪峰同學獲上海市武術錦標賽男子太極拳第一名

    上海市武術運動管理中心

    2006

    張雪峰同學獲上海市武術錦標賽成年組男子傳統雙器械第一名

    上海市武術運動管理中心

    2006

    蔡勇佳同學獲上海市大學生“多威杯”鐵餅第三名

    上海市大學生體協會

    2006

    蔡勇佳同學獲上海市大學生“多威杯”鉛球第二名

    上海市大學生體協會

    2006

    李斌同學獲上海市大學生“多威杯” 400 米欄第三名

    上海市大學生體協會

    2006

    王中強同學獲上海市大學生 50 米自由泳第五名

    上海市大學生體協會

    2006

    顧翊同學獲上海市大學生游泳 100 米蛙泳第四名

    上海市大學生體協會

    桂林字牌